VfL Suderburg v.1912 e.V. |
Landesoffener Werfertag |
am 6.04.2014 in Suderburg - Sprotzentrum Am Gänsekamp |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,04 | m |
7,76 | 8,49 | 8,63 | 9,04 |
2. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,14 | m |
7,18 | 7,28 | 7,73 | 8,14 |
3. | 34755 | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,82 | m |
6,78 | 7,75 | 7,82 | 7,81 |
Stein Männer | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,59 | m |
9,59 |
2. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,44 | m |
9,44 |
3. | 34755 | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,46 | m |
8,46 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21,15 | m |
x | 21,15 | 20,73 | 17,94 |
Speerwurf Männer 800 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 35,10 | m |
32,80 | 33,92 | 30,90 | 35,10 |
2. | 34755 | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 26,72 | m |
x | 26,72 | 25,08 | 25,28 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,81 | m |
9,81 | x | - | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 22,29 | m |
22,29 | 21,96 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 34,43 | m |
28,78 | 31,27 | 33,77 | 34,43 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,36 | m |
11,65 | 12,09 | 11,90 | 12,36 |
2. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 11,17 | m |
10,46 | 10,98 | 10,56 | 11,17 |
3. | 38962 | Clauß, Pascal | 1998 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,01 | m |
10,01 | 8,96 | 9,74 | 9,45 |
4. | 37733 | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,54 | m |
8,22 | 9,30 | 9,51 | 9,54 |
5. | 38301 | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 8,86 | m |
7,56 | 8,59 | 8,21 | 8,86 |
6. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 8,64 | m |
7,94 | 8,30 | 8,64 | 8,38 |
7. | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 8,41 | m |
7,99 | 8,20 | 8,38 | 8,41 |
37659 | Kriegel, Jona | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 41,49 | m |
41,49 | x | x | 38,21 |
2. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 27,98 | m |
24,13 | 27,98 | 26,41 | 25,88 |
3. | 37733 | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 26,53 | m |
24,91 | 25,37 | 26,53 | x |
4. | 38962 | Clauß, Pascal | 1998 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 23,87 | m |
23,46 | x | 23,87 | x |
5. | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 21,88 | m |
x | 19,22 | 20,97 | 21,88 |
6. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 20,06 | m |
x | 18,83 | 20,06 | x |
7. | 38301 | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 19,78 | m |
19,40 | 18,07 | 19,14 | 19,78 |
37659 | Kriegel, Jona | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 41,63 | m |
x | 36,24 | 39,58 | 41,63 |
2. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 34,88 | m |
x | 34,81 | 34,88 | x |
3. | 38962 | Clauß, Pascal | 1998 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 30,23 | m |
x | x | 28,85 | 30,23 |
4. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 28,08 | m |
26,74 | 28,08 | 24,28 | 27,31 |
5. | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 24,86 | m |
19,27 | 14,37 | 20,56 | 24,86 |
6. | 38301 | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 18,13 | m |
18,13 | 16,02 | x | 13,93 |
37733 | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | o.g.V. |
x | x | x | x |
37659 | Kriegel, Jona | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 10,99 | m |
x | 10,99 | 9,67 | 10,84 |
2. | 40054 | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,20 | m |
8,95 | 9,81 | 10,20 | 9,99 |
3. | 38618 | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 8,51 | m |
8,30 | 8,51 | 8,47 | 7,96 |
4. | 600514 | Meyer, Jochen | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,79 | m |
6,40 | 6,70 | 6,79 | 6,51 |
Diskuswurf M15 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 31,57 | m |
x | 31,57 | x | x |
2. | 40054 | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 24,39 | m |
24,39 | x | 22,73 | 22,90 |
3. | 38618 | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 21,50 | m |
x | 20,36 | 21,50 | 17,56 |
4. | 600514 | Meyer, Jochen | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 16,31 | m |
x | 14,25 | 14,17 | 16,31 |
Speerwurf M15 600 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 42,97 | m |
42,97 | x | x | x |
2. | 40054 | Dehrmann, Tim Niklas | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27,04 | m |
26,41 | 27,04 | x | 23,86 |
3. | 38618 | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 20,31 | m |
20,31 | 19,81 | 19,10 | 15,02 |
4. | 600514 | Meyer, Jochen | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 18,65 | m |
18,65 | x | 16,69 | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 600154 | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,41 | m |
x | 7,41 | 7,01 | 6,99 |
2. | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 7,31 | m |
6,40 | 7,31 | 7,20 | 7,05 |
3. | Engelke, Henrik | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 6,69 | m |
6,58 | 6,69 | 6,48 | 6,18 |
4. | Helms, Henrich | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 6,37 | m |
5,89 | 6,18 | 6,30 | 6,37 |
Diskuswurf M14 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 22,61 | m |
17,59 | 22,61 | 18,74 | 17,90 |
2. | Engelke, Henrik | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 19,17 | m |
18,42 | 19,17 | 18,10 | 18,30 |
3. | Helms, Henrich | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 16,39 | m |
16,06 | 16,39 | 15,91 | 14,99 |
4. | 600154 | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 14,84 | m |
x | x | 14,84 | x |
Speerwurf M14 600 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Brötzmann, Tim Lukas | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 25,73 | m |
25,73 | 23,26 | 24,28 | 18,64 |
2. | 600154 | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 23,04 | m |
x | x | x | 23,04 |
3. | Helms, Henrich | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 20,36 | m |
17,78 | 20,36 | 19,31 | 16,81 |
4. | Engelke, Henrik | 2000 | NI | TSV Bienenbüttel | 16,49 | m |
15,31 | 15,89 | 16,32 | 16,49 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 41244 | Doleske, Felix | 2001 | NI | VfL Suderburg | 8,49 | m |
7,54 | 8,30 | 8,49 | 7,74 |
2. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 7,19 | m |
6,78 | 6,86 | 6,02 | 7,19 |
3. | 600509 | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 5,55 | m |
4,56 | 5,55 | 5,14 | 4,95 |
Diskuswurf M13 750 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 41244 | Doleske, Felix | 2001 | NI | VfL Suderburg | 23,68 | m |
17,62 | 17,36 | 23,68 | x |
2. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 17,11 | m |
14,61 | 17,11 | 15,30 | 16,25 |
3. | 600509 | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 12,11 | m |
11,12 | 11,77 | 12,11 |
Speerwurf M13 400 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 40912 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 26,06 | m |
23,11 | 26,06 | 23,42 | 24,56 |
2. | 41244 | Doleske, Felix | 2001 | NI | VfL Suderburg | 21,36 | m |
17,20 | 16,92 | 17,68 | 21,36 |
3. | 600509 | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 20,42 | m |
20,42 | 13,88 | 20,37 | 17,86 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 600657 | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | 6,04 | m |
4,61 | 5,33 | 6,03 | 6,04 |
2. | 600635 | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 5,60 | m |
4,81 | 4,66 | 5,11 | 5,60 |
3. | 600639 | Schröder, Phillip | 2002 | NI | VfL Suderburg | 5,03 | m |
3,48 | 5,03 | x | 4,74 |
4. | 603017 | Gräfke, Nils | 2002 | NI | VfL Suderburg | 4,93 | m |
4,19 | 4,33 | 4,70 | 4,93 |
Diskuswurf M12 750 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 600657 | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | 16,62 | m |
16,62 | 15,98 | x | x |
2. | 600635 | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 15,02 | m |
15,02 | 14,01 | 14,86 | 14,36 |
3. | 600639 | Schröder, Phillip | 2002 | NI | VfL Suderburg | 14,17 | m |
11,79 | 14,17 | 12,00 | x |
4. | 603017 | Gräfke, Nils | 2002 | NI | VfL Suderburg | 13,55 | m |
13,03 | 11,51 | 13,55 | 13,49 |
Speerwurf M12 400 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 600635 | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 20,01 | m |
19,29 | 19,22 | 20,01 | 19,14 |
2. | 603017 | Gräfke, Nils | 2002 | NI | VfL Suderburg | 18,02 | m |
18,02 | x | 16,76 | 15,90 |
3. | 600657 | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | 16,00 | m |
16,00 | 14,08 | 14,21 | 12,51 |
4. | 600639 | Schröder, Phillip | 2002 | NI | VfL Suderburg | 13,27 | m |
9,06 | 12,88 | 13,27 | 11,49 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | VfL Suderburg | 8,71 | m |
8,31 | 8,48 | 8,29 | 8,71 |
Stein Sen. M40 | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | VfL Suderburg | 10,28 | m |
10,28 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | VfL Suderburg | 25,17 | m |
20,36 | 22,36 | 25,17 | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 35491 | Bethge, Jens | 1972 | NI | VfL Suderburg | 41,18 | m |
41,18 | 37,40 | x | 39,35 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Lotz, Olaf | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,39 | m |
6,23 | 6,39 | 5,72 | 6,32 |
Stein Sen. M45 | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Lotz, Olaf | 1965 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,35 | m |
8,35 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 37345 | Dehrmann, Werner | 1964 | NI | VfL Suderburg | 8,07 | m |
x | 8,07 | 7,77 | 7,60 |
Stein Sen. M50 | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 37345 | Dehrmann, Werner | 1964 | NI | VfL Suderburg | 12,64 | m |
12,64 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 9,99 | m |
9,52 | 9,99 | x |
Stein Sen. M55 | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 12,51 | m |
12,51 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 30,93 | m |
x | 21,18 | 29,91 | 30,93 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 35,24 | m |
34,89 | x | 35,24 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 363 | Teichmann, Wilfried | 1954 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,18 | m |
10,93 | x | 11,18 | 10,87 |
Stein Sen. M60 | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 363 | Teichmann, Wilfried | 1954 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,68 | m |
14,68 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1461 | Weber, Dr. Werner | 1947 | NI | LG Peiner Land | n.a. |
33113 | Bräutigam, Walter | 1946 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | n.a. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 33,20 | m |
31,06 | x | 30,73 | 33,20 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 36,50 | m |
36,50 | 36,06 | 35,27 | 35,57 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 6527 | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 9,45 | m |
9,45 | 9,34 | x | 9,34 |
2. | Vierling, Ernst | 1939 | NI | PSV Salzwedel | 8,19 | m |
8,13 | 8,10 | 8,19 | 8,02 |
3. | Koch, Klaus | 1939 | NI | TSV Bienenbüttel | 7,10 | m |
7,08 | 7,09 | 7,10 | 7,09 |
Stein Sen. M75 | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Vierling, Ernst | 1939 | NI | PSV Salzwedel | 15,09 | m |
15,09 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 6527 | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 23,59 | m |
23,59 | x | x | x |
2. | Vierling, Ernst | 1939 | NI | PSV Salzwedel | 21,91 | m |
19,94 | 20,77 | 21,91 | x |
3. | Koch, Klaus | 1939 | NI | TSV Bienenbüttel | 20,41 | m |
18,91 | 20,00 | 19,18 | 20,41 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Vierling, Ernst | 1939 | NI | PSV Salzwedel | 19,40 | m |
x | 19,40 | x | 19,28 |
6527 | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | n.a. |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,44 | m |
8,44 | 7,97 | 7,78 | 7,87 |
2. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,04 | m |
7,52 | 7,34 | 7,90 | 8,04 |
3. | Gerigk, Manuela | 1986 | NI | TSV Bienenbüttel | 7,09 | m |
6,93 | 7,09 | 6,50 | 6,88 |
4. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,80 | m |
6,66 | 6,48 | 6,80 | 6,48 |
5. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,36 | m |
6,36 | 5,77 | 6,20 | 5,98 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21,56 | m |
16,83 | x | 21,56 | x |
2. | Gerigk, Manuela | 1986 | NI | TSV Bienenbüttel | 20,91 | m |
20,51 | 19,44 | x | 20,91 |
3. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 20,38 | m |
20,38 | x | 13,47 | 17,91 |
4. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 15,23 | m |
15,23 | 14,75 | 14,29 | 14,92 |
5. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,06 | m |
x | 10,01 | 11,06 | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 34,22 | m |
34,09 | 33,95 | 34,22 | 33,29 |
2. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27,10 | m |
22,91 | 23,32 | 21,73 | 27,10 |
3. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 18,41 | m |
18,40 | 18,41 | 16,45 | x |
4. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 16,55 | m |
16,55 | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,50 | m |
9,00 | 9,50 | 9,09 | 9,24 |
2. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 8,24 | m |
6,32 | 7,78 | 8,24 | 8,02 |
3. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,65 | m |
7,02 | 7,03 | 7,65 | 7,47 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 24,60 | m |
23,84 | 24,60 | x | 24,36 |
2. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,51 | m |
x | 22,19 | 22,50 | 23,51 |
3. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 15,65 | m |
14,60 | 15,65 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 29,51 | m |
23,31 | 26,35 | 29,51 | 28,88 |
2. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 24,10 | m |
22,40 | x | 21,31 | 24,10 |
3. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 20,51 | m |
x | 20,08 | 17,78 | 20,51 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Braun, Marie-Luise | 2000 | NI | LG Nordheide | 9,76 | m |
9,39 | 9,57 | 9,76 | 9,52 |
2. | 39514 | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,43 | m |
7,11 | 7,43 | 6,82 | 6,60 |
3. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 6,37 | m |
6,17 | 6,27 | 5,86 | 6,37 |
4. | 600155 | Zaulick, Marlena | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 5,99 | m |
5,57 | 5,51 | 5,98 | 5,99 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Braun, Marie-Luise | 2000 | NI | LG Nordheide | 23,86 | m |
20,19 | 23,86 | 20,45 | 20,39 |
2. | 39514 | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 19,14 | m |
17,46 | 18,70 | 19,14 | 18,50 |
3. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 15,76 | m |
14,31 | x | 15,76 | 12,83 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 39514 | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 25,31 | m |
x | x | x | 25,31 |
2. | 600155 | Zaulick, Marlena | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 12,78 | m |
12,59 | x | 11,59 | 12,78 |
3. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 11,22 | m |
x | 11,22 | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 9,50 | m |
9,50 | x | 9,28 | 8,91 |
2. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 5,24 | m |
4,83 | 5,24 | 5,23 | 4,14 |
Diskuswurf W15 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 17,51 | m |
15,23 | 14,49 | 14,16 | 17,51 |
2. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 11,27 | m |
11,27 | 9,56 | 10,26 | 10,35 |
Speerwurf W15 500 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 18,51 | m |
18,51 | 15,60 | x | 18,00 |
2. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 13,90 | m |
13,35 | 13,90 | 13,62 | 12,20 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 38614 | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,57 | m |
6,95 | 6,59 | 6,79 | 7,57 |
2. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 7,12 | m |
6,64 | 6,39 | 6,91 | 7,12 |
3. | 39008 | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 6,94 | m |
6,91 | 6,53 | 6,78 | 6,94 |
4. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 6,54 | m |
6,09 | 6,38 | 6,54 | 5,88 |
Diskuswurf W14 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 39008 | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,23 | m |
13,54 | 12,94 | 14,23 | 13,15 |
2. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 13,98 | m |
13,17 | 13,61 | 13,92 | 13,98 |
3. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 12,54 | m |
x | 11,38 | 12,17 | 12,54 |
4. | 38614 | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 11,97 | m |
x | x | 10,72 | 11,97 |
Speerwurf W14 500 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 17,87 | m |
16,50 | x | 17,87 | 16,67 |
2. | 39008 | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 17,03 | m |
x | 17,03 | 15,99 | 14,41 |
3. | 38614 | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 15,64 | m |
12,96 | 15,64 | x | x |
4. | 38616 | Spors, Katharina | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 14,83 | m |
x | 12,33 | 14,83 | 12,40 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Spindler, Friederike | 2001 | NI | TSV Wriedel | 6,17 | m |
5,23 | 5,52 | 5,35 | 6,17 |
Diskuswurf W13 750 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Spindler, Friederike | 2001 | NI | TSV Wriedel | 15,20 | m |
13,55 | 13,64 | 14,83 | 15,20 |
Speerwurf W13 400 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | Spindler, Friederike | 2001 | NI | TSV Wriedel | 14,31 | m |
x | x | 10,84 | 14,31 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 600148 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 5,00 | m |
4,50 | 4,15 | 5,00 | 4,87 |
Diskuswurf W12 750 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 600148 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 10,47 | m |
x | 10,47 | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 600148 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 15,69 | m |
11,48 | 15,69 | 11,45 | 11,62 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 24374 | Meißner, Birgit | 1968 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,50 | m |
8,33 | 8,18 | 8,50 | x |
2. | 36269 | Hauskeller-Bullerjahn, Karen | 1967 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 7,01 | m |
6,59 | 7,01 | 6,37 | 6,31 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 24374 | Meißner, Birgit | 1968 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 23,09 | m |
x | 23,09 | 22,54 | 22,53 |
2. | 36269 | Hauskeller-Bullerjahn, Karen | 1967 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 18,23 | m |
14,85 | 18,23 | x | 17,27 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 36269 | Hauskeller-Bullerjahn, Karen | 1967 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 23,25 | m |
23,25 | 19,93 | 21,88 | x |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 22777 | Carls, Irmgard | 1934 | NI | MTV Soltau | 6,43 | m |
6,36 | 6,38 | x | 6,43 |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 6.04.2014 |
Finale |
1. | 22777 | Carls, Irmgard | 1934 | NI | MTV Soltau | 13,00 | m |
12,31 | 12,56 | x | 13,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Suderburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Birgit Reiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Heerstr. 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 4622 4 02 | 29556 Suderburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05826/8083 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@vfl-suderburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 38 | 35 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 61 | 58 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel Birgit Reiter | eMail info@vfl-suderburg.de |
Heerstr. 26, 29556 Suderburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05825/831252 | eMail bernd.giesecke@yahoo.de |
Bernd Giesecke, Esterholz 23, 29559 Wrestedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4622 VfL Suderburg |